X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин критикует «молчание» послов ЕС

8 дек. 2021, 10:01   Политика
3341 4

Лидер ПКРМ Владимир Воронин подверг резкой критике несколько решений Партии действия и солидарности (PAS), возмущенный, в частности, возвращением Teleradio-Moldova под парламентский контроль.

«Я помню, что делали с нами Страсбург и Брюссель, а теперь - сколько у нас послов, хотя один из них «хрюкнул»? Жестоко, но справедливо. Хотя бы один сказал: «Стойте, что вы делаете?» Вы должны знать, что оппозиции на Moldova 1 больше не будет», - заявил он в эфире N4, передает Noi.md.

«Что-то произойдет и все взорвется, пусть они не думают, что сели и полиция будет их охранять. То, что они подчинили себе телеканалы, СИБ, это не меняет ситуации. Но случай с телевидением меня очень возмутил.

«Герасим - редактор газеты, PAS поставила его туда. Доброе утро, демократия! Послы, организации, живущие в Кишиневе, зачем вы приехали сюда? У вас есть совесть? Они приняли этот закон, не посоветовавшись с европейскими структурами, такие они смелые и молодцы», - добавил он.

Воронин коснулся также законопроекта о пенсионной системе. По его мнению, такие решения должны быть очень хорошо продуманы.


Журналист Аркадий Герасим был избран новым председателем Совета по надзору и развитию (CSD) Teleradio-Moldova, а бывший советник экс-президента Тимофти Влад Цуркану был назначен главой Teleradio Moldova.

Компания Teleradio-Moldova была возвращена под парламентский контроль в начале ноября в результате голосования депутатов PAS. Депутаты БКС заявили, что этот закон «направлен на политическое подчинение аудиовизуальной продукции страны».

В то же время, в понедельник, PAS повысила пенсионный возраст, несмотря на скандирование «Стоп геноцид!» и протесты.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?