Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воронин хочет консолидации левых политических сил

8 дек. 2021, 9:15   Политика
3167 7

Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявляет, что в Республике Молдова необходима консолидация левых политических сил. По словам экс-президента страны, левые партии должны проявить единство и разработать общие социальные проекты, передает noi.md со ссылкой на ipn.

По словам Воронина, одной из партий, сторон, с которой он согласился бы вести переговоры, является Партия развития и объединения Молдовы, возглавляемая бывшим премьер-министром Ионом Кику.

Владимир Воронин отметил, что пока о слиянии ПКРМ с ПСРМ речи не идет, хотя на досрочных парламентских выборах в июле партии сформировали единый фронт. Воронин уточнил, что причиной создания блока между социалистами и коммунистами было предотвращение сценария получения ПДС конституционного большинства в Законодательном собрании.

«В этом причина создания этого общего блока. В парламенте нет различий между коммунистами и социалистами, потому что у нас одни цели. Но слияния нет», – заявил Владимир Воронин во время передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

Лидер ПКРМ считает, что должно быть единство левых партий для реализации общих социальных проектов на благо граждан.


По словам Воронина, он согласился бы на сотрудничество с партией, возглавляемой бывшим премьер-министром Ионом Кику, и дает понять, что это будет иметь перспективы.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?