X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Таубер комментирует инцидент на концерте, организованном Шором в Венеции

23 окт. 2018, 12:10   Политика
3340 2

Вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер обвиняет внепарламентские оппозиционные партии, особенно лидера ПДС Майю Санду, в бойкоте концерта, организованного в прошлое воскресенье в Венеции.

По ее словам, граждане диаспоры, которые протестовали во время концерта в Венеции, фактически поддались манипуляциям со стороны партии Майи Санду.

«Честно говоря, мне жаль людей, которые пытались сорвать концерт в Венеции. Люди не виноваты, виноваты лидеры партий, которые сознательно и цинично вводят их в заблуждение. Лидеры вызывают тошноту, но людей жалко. Жалко, потому что им пришлось покинуть Молдову из-за таких политиков, как Майя Санду. Жалко, потому что они верят в сказки, которыми их кормит та же Санду, входившая в состав всех правительств с 2009 года, за исключением последних двух. Жалко, потому что они становятся легкой добычей для циничных и бесстыдных политиков», – прокомментировала Таубер.

В то же время она выразила возмущение тем, что толпа освистала молдавских артистов, которые выступали на воскресном концерте.

«Освистать знаменитых артистов только потому, что они поют для своих сограждан, напоминая им о родине, разве это по-христиански? Даже нет смысла читать вам мораль, потому что у вас нет совести. Разве правильно оказывать давление на сограждан, которые пришли на мероприятие? Чего вы боитесь? Что они узнают правду и больше не поверят в вашу ложь? Что вы всегда боитесь истины? Но правду узнали по крайней мере 300 молдаван, которые собрались на концерте в Венеции», – добавила активистка партии «Шор».


Партия «Шор» организовала 21 октября концерт в Венеции для молдаван, проживающих в Италии. Молдавские граждане встретили вице-председателя и представителей партии протестами. Они потребовали вернуть украденный миллиард.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?