Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Таубер освистали на концерте Шора в Венеции (ВИДЕО)

21 окт. 2018, 16:00   Политика
9029 9

Сегодня, 21 октября, партия «Шор» организовала концерт в Венеции для молдаван в Италии. Перед началом концерта Марина Таубер, вице-президент партии «Шор» и несколько представителей партии встретились с гражданами Молдовы, требующими возвращения украденного миллиарда.

«Мы не будем с бандитами! Мы не отдадим свою жизнь бандитам! В тюрьму!», - скандировали собравшиеся молдавские граждане.
«Мы ничего не взяли. Майя Санду и Филат, эта банда украла миллиард», - отвечала демонстрантам Марина Таубер, хотя имя Илана Шора упоминается в отчете Кролл о краже миллиарда.

Константин Кику, президент Ассоциации христианских молдаван в Италии, уже 18 лет находится в Италии и является одним из организаторов протеста. Он сказал ZdG, что некоторые из молдаван отправились на сотни километров из Вероны, Падуи и других городов, чтобы протестовать сегодня и потребовать возвращения украденного миллиарда.

Протестующие также единогласно проголосовали против установления диктатуры в Молдове, за наказание Илана Шора за кражу миллиарда и за внесение законопроекта о запрете избирательных «имен».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?