Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Таубер: Молдова большая, Илан Шор ближе, чем вы думаете

31 окт. 2019, 8:51   Политика
4795 7

Несмотря на исчезновение лидера Партии «Шор» из публичного пространства и информации в прессе, что Илан Шор покинул страну, вице-председатель партии Марина Таубер продолжает утверждать, что он находится в Молдове.

В студии передачи «Cutia Neagră» на канале TV8 Таубер заявила, что Шор не уезжал из Молдовы.

«Илан Шор находится близко. Гораздо ближе, чем вы думаете. Откуда вы знаете, что он покинул страну? Он не подтверждает, что находится за пределами страны. Он неоднократно говорил, и я тоже говорю вам, что он очень близко. Молдова больше, чем вы думаете. Я не могу сказать, что г-н Шор покинул страну. Этому нет никаких доказательств», – заявила Марина Таубер.

30 июля Илан Шор был объявлен в международный розыск.

Илан Шор обвинил новые власти в том, что они контролируют юстицию и что в его отношении допускается «циничное беззаконие». Бывший примар Оргеева также заявил, что ему пришлось скрыться из-за угроз, с которыми столкнулись он, его семья и возглавляемая им команда.


16 июля Кишиневская городская прокуратура инициировала серию мер по уголовному преследованию в рамках дела о незаконном пересечении Иланом Шором государственной границы. Прокуроры утверждают, что в период 14-17 июня 2019 года Шор выехал из страны в обход таможенного и пограничного контроля.

Отметим, что 27 июня президент Игорь Додон заявил, что у бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка и депутата Илана Шора были преференциальные условия для выезда через Международный аэропорт Кишинева. По словам Додона, у обоих были отдельные от других пассажиров выходы, которые вели прямо к самолету. Но эти заявления были опровергнуты компанией, которая управляет аэропортом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?