Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Таубер хорошего мнения о Плахотнюке

31 окт. 2019, 7:50   Политика
7715 3

Заместитель председателя Партии «Шор» Марина Таубер хорошего мнения о бывшем лидере Демократической партии (ДПМ) Владе Плахотнюке. Тем не менее, напомнила она, именно в период власти ДПМ лидер партии Илан Шор был арестован и осужден судом первой инстанции.

«Лично я не могу сказать ничего плохого о господине Плахотнюке. Когда я была председателем федерации (Федерация тенниса. – Прим. ред.), я познакомилась со многими политиками. Я думаю, что под его руководством в стране было сделано много хорошего. Однако мы были и остаемся политическими оппонентами ДПМ (...). Вероятно, из-за своего авторитета Илан Шор в то время был арестован и осужден, но я не могу утверждать, что это было сделано по указанию Плахотнюка», – заявила Марина Таубер в эфире передачи «Cutia Neagră» с Марианой Рацэ на канале TV8.

Илан Шор был задержан летом 2016 года. Через год он был приговорен к семи годам тюремного заключения за мошеннические сделки по делу о краже миллиарда, но его дело пока находится на рассмотрении в Апелляционной палате Кагула.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?