X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ДПМ потребует срочного созыва Совета правящей коалиции

23 мая. 2020, 9:31   Политика
4134 12

Демократическая партия Молдовы отделяется от заявлений премьер-министра Кику, которые могут серьезно повредить отношениям между Кишиневом и Бухарестом, и потребует срочного созыва Совета коалиции по этому вопросу, передает IPN со ссылкой на сообщение партии, члена правящей коалиции ПСРМ-ДПМ.

Демократическая партия Молдовы выражает глубокую озабоченность по поводу спорного обмена сообщениями между премьер-министром Республики Молдова Ионом Кику и румынским евродепутатом г-ном Зигфридом Мурешаном.

ДПМ считает, что подобные оценки могут серьезно навредить отношениям. Исходя из этих соображений, мы срочно потребуем созыва Совета коалиции и объяснений от премьер-министра”.

Кроме того, ДПМ выражает свое несогласие и с тенденциозным и неуважительным образом, в котором евродепутат Зигфрид Мурешан дает оценки правительствам Республики Молдова. Категорические формулировки „провал управления кризисом COVID и провал реформ” являются поверхностными и неправдоподобными. Более того, заявив, что правительство ДПМ, правительство Филипа „дестабилизировало ситуацию в РМ и не добилось прогресса в осуществлении реформ”, г-н Мурешан сказал полную неправду, потому что наше правительство на 65% реализовало повестку дня ассоциации с Европейским Союзом, прогресс в 2016-2019 годах составил 35%, и указанный период охарактеризовался общим улучшением всех показателей. Мы сожалеем, что этот нецивилизованный диалог может способствовать ухудшению молдавско-румынских отношений, и приложим усилия для преодоления этой из ряда вон выходящей ситуации”, отмечает второе политическое формирование правящей коалиции ПСРМ-ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?