X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду: Правительство предложит на 2020 год "бюджет солидарности"

17 окт. 2019, 10:32   Политика
2764 0

На 2020 год правительство предложит "бюджет солидарности". По словам премьера, документ означает, что все общество будет солидарно с людьми с низкими доходами.

Глава кабинета министров Майя Санду объяснила в ходе передачи "Политика" Натальи Морарь на TV8, что данный бюджет предполагает, в частности, два проекта, которые будут касаться уязвимых лиц, передает ipn.

"Несмотря на то что ресурсов очень мало, так как экономика пережила трудные времена и не смогла развиваться, люди не инвестировали, а напротив, закрывали бизнес, пытались вывезти его за границу, потому что не доверяли властям, несмотря на это правительство приходит с бюджетом, который называется "бюджетом солидарности", посредством которого пытается поддержать людей с более низкими доходами", - заявила Майя Санду.

Глава кабинета министров объяснила, что в этом бюджете будет больше социальных программ, бенефициарами которых будут люди с низкими доходами. "В контексте программы помощи в холодный период года мы предлагаем в бюджете на 2020 год увеличить это пособие с 350 леев в месяц до 500 леев. Более того, мы предлагаем увеличить количество получателей этого пособия", - заявила Майя Санду.

Кроме того, "бюджет солидарности" предполагает новую программу, согласно которой лица с низкими доходами, в частности пенсионеры, получающие менее 1500 леев в месяц, смогут получать пособие на потребление электроэнергии. "И здесь мы планируем охватить 400 тыс. пенсионеров, потому что, к сожалению, у многих людей меньше пенсии, чем этот порог", - заявила премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?