X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду требует внутренних расследований в Posta Moldovei, Metalferos и Moldtelecom

20 июн. 2019, 11:30   Политика
5002 3

Премьер-министр Майя Санду сегодня выступила с публичным предупреждением в адрес руководителей всех учреждений, подчиненных правительству, а также руководителей государственных предприятий, отмечает Noi.md.

На заседании исполнительного органа Санду приказала всем должностным лицам, отвечающим за управление государственными деньгами, не принимать незаконные решения, потому что с этими вещами больше нельзя мириться.

«У меня есть несколько жестких сообщений для тех, кто помог бывшему режиму совершить коррупционные деяния: прекратите это делать! Это правительство не допустит незаконных приватизаций, как это произошло с автовокзалами и другими объектами. Принимайте эти указания самым серьезным образом, потому что вы ответите самым серьезным образом!», – подчеркнула Санду.

Премьер-министр потребовала начать внутренние расследования в АО «Metalferos», на государственном предприятии «Poşta Moldovei», а также в компании «Moldtelecom». В то же время она потребовала отставки генерального директора «Poşta Moldovei» Сергея Настаса.

«Требую от сотрудников инициировать процедуру отставки руководства. Это учреждение было вовлечено в серьезные случаи незаконных действий: мы говорим об обороте анаболических средств. От Агентства публичной собственности требую расследовать менеджмент в Moldtelecom и Metalferos. Все мы знаем, что эти две государственные компании использовались предыдущим режимом для хищения миллионов и использования этих ресурсов в политических целях. Эти компании управлялись в ущерб государству и гражданам», – добавила Санду.


Она выразила серьезную неудовлетворенность деятельностью компании «Moldovagaz». Санду потребовала от представителей Министерства экономики выяснить, как управляются доходы и расходы компании, так как в последние несколько дней было обнаружено несколько подозрительных сделок.

«Я узнала, что они покупают джипы и другие машины. Сумма покупок в эти дни составляет 1,5 миллиона евро. Очень скоро эти расходы будут включены в тарифы, применяемые к гражданам», – отметила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?