Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Едкие замечания в парламенте: «Если вы политически зрелый, идите в отставку!»

15 фев. 2018, 11:02   Политика
3649 0

Проблема назначения Валериу Гилецки на должность вице-председателя парламента вызвала новую ссору в парламенте, сообщает Noi.md.

Глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу обвинил своего бывшего коллегу по партии в «смешном и постыдном» поведении.

«Эти ваши игры пахнут тоталитаризмом. Если вы действительно считаете себя состоявшимся политиком, проявите политическую зрелость и уйдите в отставку с этой должности. Это смешно и постыдно - то, что вы делаете», - сказал возмущенно Делиу.

В ответ Валериу Гилецки сказал, что не имеет ничего против разъяснения этой проблемы законным путем. Он выразил готовность отказаться от должности вице-спикера, если законодательный орган примет подобное решение.

«Я не возражаю против обжалования этого решения законным путем. Сожалею только, что вы предложили этот проект, когда меня не было на пленарном заседании, чтобы я смог ответить на ваши обвинения. Любое одобряемое здесь решение принимается посредством голосования. А вам, г-н Делиу, дай Бог крепкого здоровья, я также не держу зла на коллег, разделяющих ваше мнение», - отреагировал он.


Либерал-демократы продолжают настаивать, что назначение Гилецкого на должность вице-спикера было сделано незаконно. По их мнению, за его назначение проголосовали только 34 депутата, а не 51, как это требуется.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?