Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламент Молдовы скорбит о кончине бывшего депутата Тудора Делиу

5 авг. 2023, 13:00   Политика
3034 0

Парламент Республики Молдова скорбит о кончине бывшего депутата Тудора Делиу.

Как отмечается в некрологе, он оставил следы хорошего профессионала в парламентской деятельности, посвятив все свое мастерство продвижению общественных интересов в совершенствовании законодательства и правильном применении закона.

Ветеран войны на Днестре Тудор Делиу был патриотом своего народа и борцом за европейское будущее нашей страны. Как преподаватель университета, примар или политик он был рядом с людьми, занимаясь с профессионализмом, мудростью и ответственностью, с большой самоотдачей и самоотверженностью решением их проблем.

Председатель парламента Игорь Гросу, депутатский корпус и официальные лица выразили искренние соболезнования семье, родным, друзьям, коллегам и ученикам покойного.

"Да упокоит его Господь с миром и пусть память о нем будет светлой", - говорится в некрологе.


Как сообщалось ранее, экс-глава Либерально-демократической партии Молдовы Тудор Делиу скончался в возрасте 67 лет. Информацию об этом 4 августа подтвердил председатель ЛДПМ Влад Филат.

По его словам, Делиу умер "после жестокой болезни, которая его подкосила и которую он смиренно перенес".

"Всю свою жизнь он посвятил общему благу. Республика Молдова теряет своего верного слугу и человека, который всегда боролся за ее интересы. Тудор Делиу останется образцом того, каким должен быть политик", — написал Филат.

3
1
2
3
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?