X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Национальный орган по неподкупности отреагировал на обвинения Раду Ребежи

15 ноя. 2021, 14:23   Политика
2364 0

Национальный орган по неподкупности (ANI) представил некоторые разъяснения по поводу акта о признании несовместимости бывшего депутата Раду Ребежи.

ANI отмечает, что любое лицо, подлежащее контролю, имеет право защищать себя в суде и доказывать обратное, а что касается обвинений, выдвинутых сегодня бывшим депутатом в посте на Facebook, учреждение заявляет, что "это обычное дело, учитывая, что это не первый субъект, который делает публичные заявления, после того как его уличили в нарушении закона ANI", сообщает Noi.md со ссылкой на Știri.md.

"В статье закона, на которую ссылаются в этом посте, говорится, что мандат депутата несовместим с любой другой оплачиваемой должностью, кроме преподавательской и научной деятельности.
Должность, которую Ребежа занимал в этой ассоциации одновременно с мандатом депутата парламента, по своей природе является оплачиваемой.

Тот факт, что он не получал зарплату, не освобождает его от юридической ответственности.

Уточним, что с момента вступления в должность, имеющую общественное достоинство, лицо должно устранить несовместимость в течение 30 дней. Г-н Ребежа не предпринимал таких действий, по крайней мере это ясно из собранных доказательств.


Напоминаем, что ANI применяет действующее законодательство, и не может быть никаких сомнений в нарушении решения инспектора", - говорится в сообщении ANI.

Представители ANI также утверждают, что Ребежа противоречит сам себе в сегодняшнем посте, "учитывая, что должность, которую он занимает в Ассоциации, не является ни преподавательской, ни научной, то есть, согласно закону, занятие этих двух должностей несовместимо".

Бывший депутат Раду Ребежа отреагировал после того, как Национальный орган по неподкупности установил, что он нарушил правовой режим несовместимости. По его мнению, это заключение является неправильным, незаконным и даже клеветническим, но пока он не оспаривает его в суде.

"Я приму решение в ближайшее время, но у меня есть гораздо более важные дела - как личные, так и активное участие в развитии молдавского футбола", - написал он в Facebook.
Национальный орган по неподкупности выступил с этим заявлением в пятницу. Его представители упомянули, что обнаружили нарушение правового режима несовместимости со стороны Раду Ребежи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?