Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ в очередной раз приглашает лидеров ACUM на переговоры

10 апр. 2019, 11:11   Политика
2313 7

Лидеры ПСРМ ждут в четверг, 11 апреля, представителей блока ACUM для обсуждения принципов формирования парламентского большинства и назначения правительства, отмечает Noi.md.

Приглашение Майе Санду и Андрею Нэстасе было обнародовано сегодня секретарем ПСРМ по идеологии Ионом Чебаном. В переговорах примут участие Зинаида Гречаная, Влад Батрынча и Ион Чебан.

«В целях подготовки окончательной позиции для парламентского заседания от 12 апреля, приглашаем представителей формирований блока ACUMв четверг, 11 апреля, в 11 утра в парламент для обсуждения принципов формирования парламентского большинства, создания правящей коалиции и создания действующего правительства для Р. Молдова и ее граждан", - заявил Чебан.

Политик также отметил, что при отсутствии компромисса с представителями блока ACUM, скорее всего, состоятся досрочные парламентские выборы.

На вопрос, обсуждается ли на уровне партии потенциальная коалиция с ДПМ, Чебан ответил, что «на сегодняшний день в повестке дня партии такой вопрос не значится».


«Вы все строили догадки, пытались поженить нас с кем-то на своих телеканалах, оставьте, мы сами во всем разберемся. Если сейчас не будет никаких действий со стороны блока ACUM, в пятницу последует наше решение», - пояснил он.

По словам Чебана, у ПСРМ с самого начала был прагматичный подход, максимально сбалансированный и максимально корректный в отношении избирателей и других парламентских партий.

«За прошедший период мы никого не обвиняли, мы не устраивали истерик, мы не выдвигали бесплодных и необоснованных обвинений, а попытались найти справедливое решение для дальнейшего управления страной. Вчера мы представили три блока вопросов в качестве условий для проведения переговоров».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?