Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

ПСРМ дает разъяснения по поводу кандидата в примары

5 мар. 2018, 16:40   Политика
4109 3

Кандидат Партии социалистов на должность генерального примара столицы будет объявлен после того, как Центральная избирательная комиссия завершит все процедуры, связанные с организацией выборов, отмечает Noi.md.

С таким заявлением выступил муниципальный советник Ион Чебан. Он уточнил, что коллегиальные органы партии будут выдвигать кандидатов во всех населенных пунктах, где будут проходить выборы.

«Что касается объявления кандидатов другими политическим партиями, это их право, и мы приветствуем эти решения. Политические партии, независимые кандидаты, формальные и неформальные группы имеют право выдвигать своего кандидата или поддержать того или иного кандидата на эти должности», – заявил Чебан в контексте сегодняшнего объявления платформы «ДА» о выдвижении лидера политформирования Андрея Настасе кандидатом в примары столицы.

Советник ПСРМ подтвердил ранее высказанную Игорем Додоном позицию, что выборы в Бельцах и Кишиневе и других населенных пунктах страны должны состояться 20 мая.

«Любые попытки помешать выборам противоречат закону. На последнем заседании МСК я настоял на том, чтобы ЦИК организовал все необходимые процедуры для скорейшего проведения выборов в Кишиневе. На том же заседании Муниципальный совет принял к сведению отставку Киртоакэ (требование не обязательное), а секретариат примэрии и МСК сообщил, что он направил уведомление в ЦИК три недели назад, чтобы Центральная избирательная комиссия приняла необходимые решения и все меры для хорошей организации и проведения местных выборов», – добавил Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?