X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дьяков: Информация о намерении продать землю иностранцам, неверна

1 ноя. 2018, 11:20   Политика
2635 1

Недавнее заявление в прессе о том, что власти планируют предоставить иностранцам право покупать землю в Молдове, вызвало сегодня беспокойство в парламенте, отмечает Noi.md.

Депутаты ПСРМ попросили министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубука предоставить информацию об этом.

«Вместо того, чтобы думать о том, как найти новые рынки сбыта, как вернуть к жизни сельскохозяйственный сектор в нашей стране, министр Чубук начинает продавать землю иностранцам. Он придумывают такие идеи, чтобы продать стране так много, трудно себе представить, что будет завтра, послезавтра, и ведь

Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков сказал, что информация, распространяемая в прессе о намерении продать землю иностранцам, неверна.

«Несколько дней коллеги в парламенте размышляют по различным темам, в том числе о продаже земли без аргументов, а не о коллегиях и честности. Министр Чубук никогда не делал таких заявлений. Что вы говорите по телевизору, я понимаю, что вы хотите быть большинство, но будьте честны и проанализируйте, что другие говорят о вас и что вы говорите о других. Все должно иметь предел, - сказал Дьяков.


Министр сельского хозяйства Николае Чубук пояснил, что сельскохозяйственный сектор в Республике Молдова действительно нуждается в инвестициях, но это не означает, что власти планируют предоставить иностранцам право покупать землю. По его словам, Республика Молдова предлагает достаточно механизмов для иностранных инвестиций в сельское хозяйство без права продавать землю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?