Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Хан рассказал Санду, когда ЕС возобновит помощь Молдове

16 июн. 2019, 10:19   Политика
4501 3

Европейский союз готов работать с новым правительством Молдовы и ждет от него внедрения согласованных ранее неотложных реформ для возобновления помощи со стороны ЕС.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Молдовы Майей Санду, с которой он обсудил последние события в стране, передает Noi.md.

Еврокомиссар приветствовал мирную передачу власти в Молдове и поздравил премьер-министра Майю Санду с шагами, которые она уже предприняла, чтобы приступить к внедрению программы реформ своего правительства.

Йоханнес Хан также высоко оценил намерение премьер-министра Молдовы продвигать самые неотложные реформы, в том числе те, которые ранее обсуждались с ЕС. Он подчеркнул готовность Европейского союза работать с новым правительством Молдовы.

Еврокомиссар также подтвердил премьер-министру Молдовы, что существенная поддержка и помощь ЕС могут быть быстро мобилизованы, как только будут выполнены условия, и новое правительство будет работать на благо гражданам, в том числе в области экономики, будет обеспечивать верховенство закона, обеспечит реформу юстиции и плюрализм мнений в СМИ.

Йоханнес Хан и Майя Санду подтвердили обоюдную приверженность усиленному и последовательному внедрению Соглашения об ассоциации и Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли при полном соблюдении основных принципов уважения верховенства закона и демократии.

Премьер-министр Молдовы пригласила еврокомиссара посетить Кишинев при первой же возможности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?