X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент окажет содействие переговорам лидеров основных парламентских партий

1 апр. 2019, 10:40   Политика
2260 0

Президент Молдовы Игорь Додон в случае необходимости готов выступить модератором в двусторонних консультациях лидеров партий, и основной своей задачей он видит создание условий для проведения прямых переговоров между руководителями основных парламентских партий по вопросу формирования правящего большинства.

Об этом он заявил сегодня в ходе проведенного ежедневного аппаратного совещания в Президентуре, на котором были определены приоритетные задачи на ближайшую неделю.

Игорь Додон отметил, что одним из наиболее значимых вопросов повестки дня остается проведение 2 апреля совместных консультаций лидеров ведущих парламентских формирований (ПСРМ, ДПМ, блок ACUM). Встреча намечена на 12:00 завтрашнего дня, и она пройдет в Государственной резиденции по адресу ул. Н. Йорга, 23.

Президент подчеркнул, что в случае необходимости он готов выступить модератором в двусторонних консультациях лидеров партий. «В связи с этим вижу основную задачу главы государства: создать условия для проведения прямых переговоров между руководителями основных парламентских партий», - заявил Игорь Додон.

Он подтвердил свою готовность одобрить создание парламентского большинства из парламентских партий, но без шантажа, угроз или при помощи «перебежчиков». Или же согласиться на роспуск Парламента и проведение досрочных выборов.


Президент напомнил, что прошло почти полтора месяца со дня парламентских выборов. «Пора прийти к принятию ответственных решений перед страной и её гражданами: либо создать легитимное парламентское большинство, либо назначить досрочные парламентские выборы», - подчеркнул глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?