X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президент: За протестами в центре столицы стоят определенные политические силы

2 мар. 2020, 16:45   Политика
2692 0

Президент Игорь Додон выступил с посланием, посвященным 2 марта. Глава государства написал в Facebook, что большинство ветеранов сегодня проявили мудрость и сострадание и с достоинством отметили эту трагическую дату 1992 года.

С другой стороны, Додон с сожалением констатировал, что некоторые политические силы превратили этот день в «кровь, ненависть и раскол».

«Это не первый случай, когда некоторые политики (ныне беглецы) манипулируют нуждами и раздражениями ветеранов, чтобы сталкивать разные лагеря, нарушать общественный порядок, выступать против государства и граждан, наконец», – написал Додон в Facebook.

Комментируя сегодняшний протест, президент также заявил, что любое мероприятие должно быть свободным и демократичным.

«К сожалению, то, что все общество увидело сегодня на ПВНС, не имеет ничего общего с демократическими ценностями и уважением прав всех граждан. Разбили окна, движение в городе было заблокировано на длительное время, протестующие незаконно препятствовали передвижению десятков тысяч жителей столицы, пострадали старики, дети, инвалиды. Все эти вещи будут жестко квалифицированы правоохранительными органами, а нарушившие закон будут привлечены к ответственности», – добавил Додон.


Президент также отмечает, что есть много признаков, четко указывающих на то, что за демонстрацией стоят некоторые политические группы.

«Есть информация, что протестующие были доставлены из районов автобусами, и их лидеры были спонсированы в стиле, столь известном в прошлом, и в толпе были замечены лица, которые уже использовались ДПМ Плахотнюка для действий против оппозиционных партий. Поэтому используемые лозунги были в основном политическими или геополитическими, не связанными с реальными потребностями ветеранов».

В итоге президент призвал граждан быть более «здравомыслящими, взвешенными в словах и делах и делать добрые дела друг для друга».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?