Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платон настроен оптимистично: «Думаю, скоро я выйду из тюрьмы»

1 авг. 2019, 9:20   Политика
3335 2

Бизнесмен Вячеслав Платон, который был приговорен к 25 годам тюрьмы, считает, что он будет освобожден из тюрьмы «очень скоро».

«Меня ассоциируют с чем-то, чего не было де-факто. У меня есть доказательства», – заявил Платон в специальном выпуске программы «Политика с Натальей Морарь», снятом в пенитенциарном учреждении.

Бывший депутат говорит, что предоставленные ему банковские кредиты, о которых говорил Илан Шор в своих показаниях, на самом деле были деньгами на покупку акций и активов, которые бывший депутат продал Шору.

В то же время бизнесмен говорит, что не видел свидетелей в суде, пока шел процесс, поскольку его отстранили от заседаний, свидетели были заслушаны в его отсутствие. Кроме того, не были заслушаны свидетели защиты.

Он считает, что его дела могут быть пересмотрены, поскольку с процессуальной точки зрения появляются новые обстоятельства, которые дают возможность просить пересмотреть дела тем же прокурором.


В то же время бывший депутат считает, что в настоящее время ни один судья не будет судить его по материалам, которые он называет «доказательствами» своей невиновности. Вячеслав Платон утверждает, что у судей, вынесших приговор по его делам, было только два варианта: либо посадить его, либо самим сесть в тюрьму.

«Было очень сильное давление на них. Их "уничтожали". Они сами извинялись, жаловались, что у них нет альтернативы», – заявил Платон.

Вячеслав Платон был окончательно приговорен к 25 годам тюремного заключения с исполнением за мошенничество и отмывание денег в очень крупном размере.

В начале июля его адвокаты обратились в Европейский суд по правам человека. Они утверждают, что права Платона были нарушены, когда он был экстрадирован, судим и заключен в тюрьму.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?