X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Платон – о выбитых зубах и побоях в тюрьме (ВИДЕО)

1 авг. 2019, 11:43   Политика
7873 0

Вячеслав Платон заявил, что его избивали люди в масках из отряда «Пантера» в исправительном учреждении № 13.

Хотя адвокаты не раз били тревогу, сообщая о физическом насилии в отношении Платона и его плохом самочувствии, администрация тюрьмы каждый раз отрицала это. По словам Платона, в результате нанесенных в 2017 году побоев ему было выбито несколько зубов. Стоит отметить, что именно в этот период, февраль 2017 года, Платон предстал перед судьей Буюканского суда в инвалидной коляске.

«Один нижний зуб был выбит, а два верхних раскрошились. Это случилось здесь, в тюрьме. Люди в масках из отряда «Пантера» позаботились. Это произошло в 2017 году. Все это произошло после того, как я написал несколько жалоб в прокуратуру», - заявил Вячеслав Платон в программе «Политика Натальи Морарь» на TV8.

Напомним, что адвокаты Вячеслава Платона неоднократно заявляли, что их подзащитного избивают в тюрьме. А когда была запрошена медицинская помощь, администрация «посчитала, что у Вячеслава Платон нет никаких повреждений, и он не нуждался в медицинской помощи».

Напомним, что 20 апреля 2017 года Вячеслав Платон был приговорен к 18 годам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах, что нанесло „Banca de Economii” ущерб почти в 800 миллионов леев.
Позже Платон был приговорен к еще 12 годам тюрьмы. Приговор был вынесен судом сектора Центр в декабре 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?