X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Плахотнюк рассказал о предвыборных атаках против ДПМ

5 мар. 2019, 16:34   Политика
3782 7

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк говорит, что нападки на него и ДПМ, включая уголовное дело, о котором писала российская пресса за два дня до выборов, помогли ДПМ.

По его словам, эти атаки возымели обратный эффект, навредив тем, кто их организовал. Об этом заявил Влад Плахотнюк в интервью для deschide.md.

«На этих выборах Демократическая партия получила наибольшее количество мандатов в своей политической истории. Лично за меня отдали свои голоса 72,36 процента избирателей 17-ого избирательного округа, а ДПМ добилась невиданного до сих пор результата в этом избирательном округе - 72,27%. Партия также добилась рекордных результатов в населенных пунктах с русскоязычным населением. Таким образом, можно сделать вывод что, если эти предвыборные нападки и оказали какое-либо влияние, то это влияние было положительным на мой результат и на результат партии. Также они обернулись против тех, кто организовал эти атаки против нас», - заявил Влад Плахотнюк.

В то же время Влад Плахотнюк заявил, что «наиболее важным результатом этих выборов является начало геополитического примирения. Эти выборы стали первыми, на которых преобладала народная социальная повестка, а не геополитические темы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?