Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бурдужа депутатам от оппозиции: Вы уже были в правительстве и показали, на что способны

10 сен. 2020, 15:44   Политика
2056 2

Депутат от ПСРМ Петру Бурдужа призвал парламентариев отказаться от популистских выступлений и объединить усилия для преодоления кризиса, вызванного пандемией и засухой. Заявление было сделано с трибуны парламента, когда депутаты обсуждали поправки к госбюджету.

«Люди добрые, вы все спрашиваете, почему деньги не выдаются то тут, то там? Но если бы миллиард не украли, может быть, сегодня у нас было бы больше денег на пенсии и зарплаты. Но если бы мы получили российский кредит, разве не было бы у нас сегодня денег на всё необходимое? Мы призываем вас объединить усилия, потому что только через единство мы сможем стать сильнее, чтобы преодолеть кризис пандемии», - сказал парламентарий.

Петру Бурдужа призвал депутатов оппозиции, когда они делают резкие заявления, брать на себя ответственность, потому что эти заявления напрямую затрагивают граждан, людей, которые сражаются на передовой с вирусом COVID-19.

«Я, пожалуй, один из немногих коллег-депутатов, которые провожают свою жену на передовую каждый день, чтоб спасать жизнь людям, а вечером вместе с детьми мы ждем ее дома. Я рад, что она каждый день с теми, кто страдает от этой пандемии. Когда вы делаете популистские заявления, думайте об этих людях», - сказал Петру Бурдужа.

В завершение, депутат от ПСРМ поблагодарил Правительство за работу, проделанную в столь сложный для нашей страны период, и напомнил своим коллегам по оппозиции, что они тоже были у власти.


«Не думаю, что у вас получилось бы лучше, вы уже были в правительстве и показали, на что способны», - заключил Бурдуджа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?