X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару: В период тяжелых испытаний группа Канду-Шор занята политической игрой

14 апр. 2020, 12:00   Политика
4533 5

Своей политической игрой представители оппозиции лишь саботируют антикризисные меры, направленные на обеспечение стабильности в стране. Так прокомментировал лидер Национального движения «Воевод» Николай Паскару решение Конституционного суда объявить пакет законов, предложенный правительством, неконституционным.

По словам Паскару, вчерашнее постановление развеяло любые предположения о том, что Конституционный суд контролируется нынешним правительством, и еще раз доказывает, что эта идея не имеет никаких оснований.

«Мы видим саботаж со стороны оппозиции, со стороны группы Pro-Moldova, про-Шор, которая в период чрезвычайного положения в стране занимается всевозможными спекуляциями, пропагандой, атакует правительство. Этим обращением в Конституционный суд группа Канду-Шор показала, что она против граждан, против бизнеса. Каждое их движение направлено против страны», – заявил Паскару.

Гражданский активист приветствовал инициативы правительства по снижению НДС для HoReCa с 20% до 15%, а также перенаправление половины доходов аэропорта от сбора в 9 евро в Фонд поддержки населения. После вчерашнего решения Конституционного суда судьба этих инициатив остается неопределенной, и ответственность за это несет оппозиция, считает Паскару.

«Сотни тысяч сотрудников из сектора HoReCa, бизнес-среды пострадали. В эти трудные времена, когда политический класс должен быть объединен, эти группы играют в свои политические игры. Мафиозная команда Плахотнюка управляла страной в течение многих лет, украла миллиард, разрушила сектор образования и медицины, а сегодня объединяется и саботирует действия правительства. Я не исключаю, что в ближайшем будущем силы про-Шор и про-Плахотнюк рука об руку с блоком ACUM могут сформировать коалицию против Молдовы», – подчеркнул лидер движения «Воевод».


Николай Паскару считает, что властям удалось справиться с эпидемией коронавируса и обеспечить стабилизацию во всех других секторах, чтобы предотвратить серьезный гуманитарный кризис.

«Правительство справляется, президент реагирует быстро, он рядом с врачами и полицией в этой борьбе», – заключил Паскару.

Вчера Конституционный суд постановил, что Закон об антикризисных мерах, за который правительство взяло на себя ответственность, является неконституционным. Таким образом, КС принял уведомления, представленные депутатами Сергеем Литвиненко, Вероникой Рошка, Адрианом Канду, Сергеем Сырбу, Дину Плынгэу и Александром Олейником.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?