X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

И во время ЧП сторонники кандидатов в президенты лично заполнят подписные листы

1 сен. 2020, 20:20   Политика
2448 0

Даже во время чрезвычайного положения в области здравоохранения тем, кто хочет выразить поддержку кандидату в президенты, придется самостоятельно вносить свои персональные данные в подписные листы.

Постановление, согласно которому списки могут заполняться кандидатом или членами инициативной группы, на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) не набрало достаточного количества голосов для утверждения, передает point.md со ссылкой на agora.md

Проект был предложен членом ЦИК Серджиу Гурдужа, который заявил, что чрезвычайное положение является объективной причиной того, что сторонники лично не заполняют подписные листы.

Однако член ЦИК Василе Гафтон заявил, что эта мера может быть использована некоторыми людьми недобросовестно.

Секретарь ЦИК Максим Лебединский также упомянул, что это положение может быть обжаловано в суде, и кандидаты могут позже оказаться с собранными подписями, признанными недействительными. "Для сборщиков подписей и горожан логичнее следовать рекомендациям по поддержанию мер общественного здравоохранения", - добавил он.


Напомним, что с 1 сентября кандидаты в президенты могут зарегистрировать свои инициативные группы, которые будут собирать подписи в их поддержку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?