X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как эксперты в Молдове комментируют заявление главы МИД Румынии?

12 мар. 2018, 14:20   Политика
7359 7

Политические аналитики и эксперты в Молдове прокомментировали заявление министра иностранных дел Румынии Теодора Мелешкану о том, что принятые в некоторых селах Молдовы декларации об объединении с Румынией не имеют никакой юридической силы.

«Румынский министр иностранных дел настойчиво подчеркнул, что все эти декларации не имеют никакого юридического значения. Это мы и так знаем. Товарищ понял, что за сутки он получит 100% таких деклараций и пол страны se uneste cu Transilvania - pamant unguresc, а оставшееся нужно присоединить к Тирасполю, по этой логике. Поэтому, министр не только правильно рассудил, но и высказался предельно чётко. Ну и рука Москвы, ясен пень», - отметил директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану заявил, что декларации об объединении с Румынией, принятые в некоторых селах Республики Молдова, не имеют никакой юридической ценности и не скажутся на отношениях с Молдовой.

Такое заявление глава МИД Румынии сделал, выступая в городе Плоешть на конференции политической партии «Альянс либералов и демократов» (ALDE).

«С моей точки зрения, декларации об объединении, которые приняты руководством многих коммун, фактически являются лишь выражением желания быть ближе к Румынии. Они не имеют юридической ценности и не повлияют никаким образом на наши отношения с Республикой Молдова», - сказал Теодор Мелешкану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?