Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение: Нынешнему Кабмину удалось стабилизировать экономику и социальную сферу

22 янв. 2018, 8:40   Политика
4686 0

Нынешнему Кабмину удалось стабилизаровать экономическую и социальную ситуацию в стране, но с развитием дела обстоят намного хуже.

Такое мнение высказал политолог Анатол Цэрану в эфире передачи Replica на телеканале Prime TV, передает IPN.

«По этой части Правительство отстает, слишком мало было сделано. Даже принятые меры не смогли передать этот элемент развития молдавской экономики и социальной сферы», – считает Анатол Цэрану.

По его мнению, премьер-министру Республики Молдова удалось многое с точки зрения стабилизации ситуации, но Павел Филип должен проявить себя как премьер и в том, что касается развития. Серьезным пробелом нынешнего правительства, и в первую очередь Минюста, аналитик считает дело примара Оргеева Илана Шора.

Директор компании Intellect Group Ян Лисневски заявил, что только в 2017 году Правительство перешло от периода стабилизации к реформам.


«Мы сразу не увидим новых результатов. Они будут ощущаться в 2018-2019 годах, как и рост доверия граждан к этому правительству. Потому что цифры показывают одно, но граждане должны ощущать результаты реформ», – говорит Ян Лисневски. По его мнению, в работе исполнительной власти еще много пробелов, но самое главное – это то, что правительство не стоит на месте, пытается наладить связь с гражданами.

Политический комментатор Андрей Андриевски считает правительство Филипа достаточно эффективным. По его словам, на внешнем плане были восстановлены отношения с партнерами из Европейского союза и Соединенных Штатов Америки, а также с Международным валютным фондом, что является доказательством успеха этой исполнительной власти. На внутреннем плане, по его мнению, главными достижениями правительства являются: изменения в пенсионной системе, рост ВВП, снижение средней ставки по кредитам, увеличение бюджетных доходов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?