Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Журналистка рассказала, как завлекают людей на протесты Шора

9 авг. 2018, 11:21   Политика
5455 3

Журналистка радиостанции Оргеева Татьяна Джаманова заявила, что за участие в протестах, организованных Иланом Шором, людям обещают «развлечения».

По ее словам, чаще всего люди не знают, куда их везут и в каких акциях они будут участвовать. Их организованно отвозят на автобусах в выходные дни, и после каждой акции протеста им раздают пакеты с продуктами.

«В толпе я заметила женщину, которую видела и на протесте в Кишиневе. Я подошла к ней и спросила, как она сюда попала. Она ответила, что «их привезли развлекаться». Эта женщина думала, что приехала в Orheiland. Однако в прошлое воскресенье им раздали веники и попросили протестовать. Некоторые и понятия не имеют, что их привезли на протест. Как правило, их привозят в субботние и воскресные дни на автобусах. Одних везут в Orheiland, других – к примэрии, где им показывают фильм о том, кто украл миллиард по версии примара Шора.

Они придерживаются определенного плана действий. Сколько они платят за зал, неизвестно. Каждую субботу и воскресенье люди выходят оттуда с пакетами. Их ждет транспорт, который отвозит их домой. Их везут с разных населенных пунктов, даже из Гагаузии. Таким образом, то, что не является нормальным, становится нормой. Власти знают, но не реагируют», – заявила журналистка Татьяна Джаманова для cotidianul.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?