Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Новый директор НЦБК рассказал о политической принадлежности, краже миллиарда и незаконных активах

31 июл. 2019, 15:10   Политика
3338 0

Директор Национального центра по борьбе с коррупцией Руслан Флоча представил сегодня парламенту свое видение в вопросе борьбы с незаконными активами государственных служащих, отмечает Noi.md.

Флоча высказался по данному поводу после вопроса, заданного ему депутатом „ACUM” Лилианом Карпом насчет того, как он намерен бороться с отмыванием денег и привлекать к ответственности незаконно обогатившихся граждан.

«У некоторых людей есть колоссальные доходы, которые на самом деле происходят за счет взяток. Какие действия вы будете предпринимать, чтобы доказать отмывание денег через декларации о доходах? Даже в этом зале найдутся люди, у которых только сумки стоят 1000, 2000 евро», - сказал Карп.

«Совместно с Антикоррупционной прокуратурой и Генеральной прокуратурой мы проанализируем положения, не позволяющие нам качественно проводить расследования по таким ситуациям, и мы выступим с предложениями относительно совершенствования правовой базы с тем, чтобы она стала применимой», - отметил в своем ответе Руслан Флоча.

Директора НЦБК также спросили, правда ли, что он возглавлял комиссию по расследованию аферы в банковском секторе. На этот вопрос он ответил отрицательно, заявив, что был приглашен в качестве специалиста в рабочую группу, но у него не было доступа к фактическим материалам расследования. Однако, Флоча заявил, что это резонансное для всего общество дело числится в списке его приоритетов.


«Конечно, не только вопрос кражи, но и другие вопросы, которые в последнее время широко обсуждаются в гражданском обществе», - пояснил он.

Что касается политической принадлежности, Руслан Флоча упомянул, что он никогда не был членом какой-либо политической партии, у него нет конфликта интересов и нет других препятствий для выполнения своих предусмотренных законом обязанностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?