X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе и Санду отказались вести переговоры с ПСРМ

12 мар. 2019, 12:21   Политика
6375 17

Сегодня лидеры блока ACUM Майя Санду и Андрей Нэстасе заявили, что не будут создавать коалицию в парламенте ни с ПСРМ, ни с ДПМ, отмечает Noi.md.

«Мы не будем вести никаких переговоров о будущем Молдовы. Мы не будем вступать в эту опасную игру», - заявил Нэстасе в ходе сегодняшнего брифинга после вчерашнего приглашения со стороны социалистов обсудить возможное сотрудничество в новом законодательном органе. Члены ACUM заявили, что не пойдут на сегодняшнюю встречу, запланированную на 15.00 в центральном офисе ПСРМ.

«Спасти Молдову могут не альянсы или скрытые договоренности между различными политическими силами, а решения депутатов поддерживать проекты для народа путем индивидуального голосования. Мы будем делать именно то, что должен делать парламент в нормальной стране, мы будем инициировать законопроекты в пользу граждан, за справедливость и лучшую жизнь», - прокомментировал Нэстасе.

Лидеры блока ACUM также объявили, что на первом заседании парламента они предложат депутатам ряд инициатив, касающихся отставки руководителей наиболее важных государственных учреждений. Речь идет об отставке Генерального прокурора, членов Конституционного суда, руководства НАЦ, СИБ, Высшей судебной палаты и т.д. В то же время они представят законопроект об отмене системы смешанного голосования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?