Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Нэстасе: Нет смысла проводить обсуждения с каждым депутатом в отдельности

25 июн. 2020, 11:47   Политика
2647 5

Лидер партии «Платформа достоинства и правды» Андрей Нэстасе утверждает, что на данный момент нет конкретного числа депутатов, готовых поддержать идею управления страной партией, которую он возглавляет. В то же время политик настаивает на политическом консенсусе и говорит, что послание Платформы DA адресовано всем депутатам законодательного органа, а не политическим партиям.

Председатель Платформы DA утверждает, что партия не намерена формировать официальную коалицию ни с одной из парламентских фракций, но призывает каждого депутата поддержать кризисное правительство, пишет TV8.

«Наше предложение настолько прозрачно и публично, что нет смысла говорить с каждой партией в отдельности. Депутаты беседуют друг с другом в Парламенте Республики Молдова. Мяч, на данный момент, на стороне депутатов», – отметил политик.

В то же время Нэстасе отметил, что у него нет конкретного числа поддержавших предложение депутатов.

«На данный момент у нас нет определенного числа депутатов, готовых поддержать это предложение. Этот процесс очень затрудняет то, что наше предложение,отправленное несколько недель назад нашим коллегам из ПДС, остается без подписи коллег из ПДС, которые почему-то решили отправить нас за голосами ДПМ», – заявил Нэстасе в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на телеканале TV8.


Два дня назад лидер Платформы DA представил несколько мер в области здравоохранения и экономики, которые должно предпринять в первые 100 дней правления возможное правительство, созданное его формированием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?