X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Настасе комментирует отставку Кодряну: Мы все ближе к нормам демократии

5 июл. 2019, 9:40   Политика
3421 0

После отстранения Руслана Кодряну от должности временно исполняющего обязанности генпримара Кишинева, министр внутренних дел Андрей Нэстасе выступил с комментарием в социальных сетях, приветствуя решение, принятое муниципальными советниками.

«Увольнение лица, которое в течение последнего года незаконно занимало должность генерального примара столицы – это первый шаг для восстановления морального облика перед жителями столицы, демократический голос которых был попран олигархическим режимом Плахотнюка. Мы приближаемся к демократическим нормам, которых хотят люди. Я буду продолжать работать и бороться за то, чтобы соблюдалась свободно выраженная воля людей», – написал Андрей Нэстасе в социальных сетях.

На вчерашней пресс-конференции Руслан Кодряну объявил о своей отставке с должности вице-примара по социальной сфере и врио генпримара муниципия Кишинев. Кодряну также заявил, что не будет давать оценку темам, обсуждаемым в МСК

Ранее в эфире передачи «Punctul pe Azi» на канале TVR Moldova Руслан Кодряну сказал, что после отмены результатов новых местных выборов в Кишиневе он предложил Андрею Настасе назначить его врио примара своим распоряжением, но Нэстасе отказался.

Андрей Нэстасе победил на новых местных выборах в Кишиневе, которые состоялись в июне прошлого года, но результаты выборов были впоследствии отменены национальными судами, в том числе Высшей судебной палатой. Причина, выдвинутая мировыми судьями, заключалась в том, что Андрей Настасе занимался агитацией в день тишины, что, по мнению судей, повлияло на результаты выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?