X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Настасе: Мы могли бы отказаться от идеи европейского генпрокурора

5 июл. 2019, 10:40   Политика
3368 2

Блок ACUM может отказаться от идеи назначения европейского прокурора. Это после того, как социалисты заявили, что они хотят видеть в этой должности гражданина Республики Молдова.

«Мы можем найти профессионала», – заявил сопредседатель политического блока Андрей Нэстасе в эфире передачи «Putereaapatra» на телеканале N4.

«Мы сказали, что хотим назначения иностранного прокурора, чтобы у него не было никаких связей с какой-либо структурой. Кто-то говорит, что это повлияет на государственность. Конечно, компромисс должен быть достигнут. Думаете, меня интересует национальность того, кто вернет миллиарды или посадит Плахотнюка в тюрьму? Нет. Если мы приложим усилия, как мы это сделали в СИБ, где нашли профессионала из учреждения, мы могли бы найти профессионала и для должности генпрокурора», – заявил Андрей Нэстасе.

Напоминаем, что ранее лидеры блока ACUMнастаивали на идее назначения европейского генерального прокурора Европы. Некоторые назвали кандидатуру Лауры Кодруцэ Ковеси.

С другой стороны, президент Игорь Додон недавно заявил, что предпочитает, чтобы будущий генеральный прокурор имел гражданство Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?