X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Послание Игоря Додона по случаю Дня Конституции

29 июл. 2019, 10:10   Политика
2857 0

Сегодня, когда Республика Молдова отмечает 25-ю годовщину принятия Конституции, президент страны Игорь Додон обратился к народу с поздравительным посланием.

«Поздравляю народ Республики Молдова с 25-летием со дня принятия Конституции.

29 июля 1994 года 83 депутата Парламента Республики Молдова проголосовали за принятие Основного закона – Конституции Республики Молдова, воплотив в ее положениях многовековую надежду жителей нашего края на свободу и процветание в независимой и суверенной стране.

Считаю очень важным и в то же время символичным тот факт, что именно к 25-летию принятия Конституции Администрация Президента, Правительство и Парламент совместными усилиями и при широкой поддержке народа и внешних партнеров сумели восстановить верховенство закона в стране и положить конец узурпации власти.

Мы оставили в стороне всё, что нас разделяет, и сфокусировались на программе консолидации, на мероприятиях, направленных на улучшение жизни граждан Республики Молдова. Наше общество, сильно разделенное по различным критериям, имеет перед собой пример проявления политической зрелости, и я очень надеюсь на то, что этому примеру последуют и в обществе», – отмечается в послании главы государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?