X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Литвиненко: «Илан Шор может отбывать наказание в Израиле»

21 окт. 2022, 8:15   Политика
2305 0

Илан Шор может отбывать наказание в одной из израильских тюрем, если в отношении него судом Республики Молдова будет вынесен окончательный обвинительный приговор.

Заявления были сделаны министром юстиции Сергеем Литвиненко в эфире передачи Cabinetul din umbră на телеканале Jurnal tv.

На вопрос, может ли беглый бизнесмен Илан Шор быть экстрадирован в Республику Молдова, Сергей Литвиненко ответил:

«Илан Шор может быть экстрадирован в Республику Молдова, даже если он имеет израильское гражданство. Есть случаи, когда Государство Израиль принимало такие решения, есть документы, международные договоры, участниками которых мы и Израиль являемся.

Если есть решение суда, которым Илан Шор осужден вступившим в законную силу решением, то тут тоже несколько вариантов, речь идет о деле из Апелляционной палаты:


- возможность повторного запроса о выдаче, но на основании исполнения приговора. В случае Илана Шора речь не идет о заочном осуждении; когда он был осужден первой инстанцией, он находился в стране;

- второй вариант – ходатайство о признании приговора. Республика Молдова направляет приговор в Израиль и, соответственно, суды в Израиле могут признать приговор, и Илан Шор будет отбывать наказание там».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?