X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Литвиненко: Конкурс, объявленный ВСП, прекращен

23 сен. 2019, 9:01   Политика
2046 0

Конкурс на замещение должности генерального прокурора, инициированный Высшим советом прокуроров, был прекращен одновременно с вступлением в силу 21 сентября Закона о прокуратуре.

Об этом написал на личной странице в Facebook председатель парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Серджиу Литвиненко, передает ipn.

„Закон о внесении изменений в Закон о прокуратуре опубликован в Официальном мониторе Республики Молдова. Это означает, что с сегодняшнего дня закон вступил в силу. Это означает, что с сегодняшнего дня конкурс, инициированный ВСП, прекращается”, написал Серджиу Литвиненко, ссылаясь на конкурс, объявленный ранее ВСП, в соответствии со старыми законными положениями для замещения должности генерального прокурора, на который записались несколько кандидатов.

Депутат отметил, что с этого момента начинается „самое сложное - установление состава комиссии по предварительному отбору, организация предварительного отбора и определение не менее двух кандидатов, достойных занять должность генерального прокурора Республики Молдова”.

Согласно поправкам, внесенным в закон, назначение генерального прокурора президентом страны будет сделано по предложению Высшего совета прокуроров из числа кандидатов, предложенных комиссией, созданной Министерством юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?