Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лидер демократов в Комрате представил поддельные подписи

25 сен. 2019, 9:11   Политика
2598 1

Окружной избирательный совет № 36 в Гагаузии отказался зарегистрировать на местных выборах на должность примара местного лидера демократов Дмитрия Манола. Около 400 подписей, представленных им в Избирательный совет, были признаны недействительными.

«Была проведена компьютерная проверка подписных листов, которая показала, что 400 подписей недействительны. Из 1069 подписей, только 710 были признаны действительными. В бюллетенях граждан есть нарушения в идентификационных кодах, есть повторные подписи, и были идентифицированы люди, у которых нет постоянного места жительства в Комрате», – объяснила глава Избирательного совета Ольга Патутина, цитируемая gagauzinfo.md.

Отклоненный кандидат Дмитрий Манол назвал это решение «политическим», но еще не оспорил его в суде.

Напомним, что демократ Дмитрий Манол участвовал в предвыборной гонке за кресло башкана Гагаузии. И тогда несколько подписей, собранных с граждан, были объявлены недействительными, но ЦИК зарегистрировал его. В день выборов демократ не набрал даже голосов тех, кто подписался в его поддержку. За Манола проголосовали 346 жителей Гагаузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?