Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Йоханнис на встрече с Санду: Румыния продолжит оказывать конкретную помощь Молдове

1 ноя. 2022, 17:07   Политика
2387 2

Президент Румынии Клаус Йоханнис принял во вторник, 1 ноября, во Дворце Котрочень президента Республики Молдова Майю Санду, находящуюся с визитом в Бухаресте.

По сообщению президентской администрации, политические консультации глав государств были направлены на укрепление двустороннего сотрудничества на политическом, экономическом и отраслевом уровне и продвижение совместных проектов, представляющих стратегический интерес в сферах энергетики, транспорта, здравоохранения, образования или информационного общества.

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Румыния продолжит оказывать и мобилизовать конкретную помощь на благо Республики Молдова.

«Я вновь заявляю о полной поддержке усилий по достижению целей, необходимых для реформы в целях европейской интеграции, установленных в заключении Европейской комиссии от 17 июня 2022 года», — написал Йоханнис в социальных сетях.

Майя Санду поблагодарила главу румынского государства за помощь в преодолении энергетического кризиса.


«Отрадно было снова видеть сегодня президента Клауса Йоханниса. Поблагодарила его за поддержку, предложенную в управлении энергетическим кризисом в Республике Молдова, в реализации проектов развития страны, а также за поддержку нашего европейского пути», — отметила Санду.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?