X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пояснение инстанции о переносе почти на месяц заседания по делу Шора

28 июн. 2019, 18:10   Политика
3712 0

Уголовное дело Илана Шора очень «объемное и сложное», поэтому госадвокату, которого ему назначили, нужно время, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Так в Апелляционной палате (АП) Кагула объяснили, почему почти на месяц перенесли заседание, на котором должны рассмотреть ходатайство прокурора об аресте Шора.

28 июня АП ответила на запрос NM, почему судьи затягивают рассмотрение ходатайства об аресте бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора. АП сообщила, что судьи не смогли провести заседание 26 июня из-за отсутствия Шора и его адвокатов. Поэтому Шору решили предоставить государственного адвоката, на случай, если он и его защитники вновь не придут на заседание.

«Назначить заседание раньше было невозможно, потому что дело сложное и объемное, сейчас оно находится в Национальном центре юридической экспертизы и новый адвокат, которого назначат, должен ознакомиться с материалами дела», — написали в ответе.

Кроме того, они подтвердили, что судьи знали, что прокурор хочет подать ходатайство об аресте Илана Шора. Также они отметили, что ходатайство было невозможно рассмотреть без самого Шора и его адвокатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?