X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Харунжен – о лишении Шора и Плахотнюка парламентской неприкосновенности

9 июл. 2019, 10:20   Политика
10022 4

Есть ли у генерального прокурора причины для снятия депутатской неприкосновенности с депутатов Илана Шора и Влада Плахотнюка, Харунжена спросили в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8.

Его ответ был уклончивым.

«Генеральный прокурор снимает парламентский иммунитет, но инициатива принадлежит парламенту. Это делается только в том случае, если уголовное дело завершено и должно быть передано в суд. Так гласит закон. Теперь мы ведем некоторые расследования», – ответил Эдуард Харунжен.

Конкретно в отношении Влада Плахотнюка прокурор не дал точного ответа. Что касается лишения депутатской неприкосновенности депутата Илана Шора, генеральный прокурор сказал следующее: «Дело Шора находится в суде, и все решения, связанные с ситуацией Шора, должен принимать суд. Прокуроры не могут принимать никаких решений, они просто подают жалобы. Уведомление было немедленно отправлено еще ​​на первое заседание по делу Шора, и, насколько мне известно, Апелляционная палата Кагула 17 июля вынесет свой вердикт по двум вопросам: объявление в международный розыск и выдача ордера на арест».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?