X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла посла Австралии

1 апр. 2022, 14:44   Политика
2068 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла сегодня посла Австралии в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Брюса Эдвардса, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В контексте празднования 30-летия установления дипломатических отношений стороны обсудили возможности активизации молдавско-австралийского диалога, а также активизации партнерства для поддержки секторов экономики, пострадавших от вооруженного конфликта в Украине.

Глава исполнительной власти рассказала об экономических и социальных последствиях войны, отметив, что правительство продолжает полагаться на поддержку международного сообщества, включая Австралию, в управлении потоками беженцев и поиске дополнительных финансовых ресурсов для преодоления кризиса.

Премьер-министр также подтвердила заинтересованность нашей страны в укреплении торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами путем открытия австралийского рынка для молдавской продукции, а также активизации инвестиционных отношений.

В свою очередь посол Австралии Брюс Эдвардс заявил, что выступает за интенсификацию сотрудничества между двумя государствами, отметив, что его страна будет поддерживать долгосрочное развитие Республики Молдова и будет участвовать в действиях властей, направленных на повышение уровня жизни граждан страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?