Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Додон о непризнании мандата Нэстасе: кто роет яму другому, сам в нее попадает

20 июн. 2018, 9:18   Политика
8922 14

«Решение суда по поводу выборов в Кишиневе вызывает много вопросов», – заявил глава государства Игорь Додон в контексте признания выборов примара Кишинева недействительными.

«Мы знаем, какие нарушения допустил Андрей Нэстасе, но в чем нарушения Иона Чебана? Если были приняты такие кардинальные решения, почему Ион Чебан не был признан победителем, раз его контр-кандидат был исключен за нарушение законодательства? Нет ни единой жалобы в суде против Иона Чебана», – написал Додон в социальной сети.

Додон считает, что в результате этого решения «Андрей Нэстасе был выставлен жертвой и избавлен от бремени руководства Кишиневом, с которым он бы не справился по причине своей некомпетентности и отсутствия административного опыта».

«В то же время мы понимаем, что кто-то очень боится, чтобы социалистам не была оказана поддержка извне на парламентских выборах. Прецедент Нэстасе, который воспользовался прямой поддержкой от иностранных политиков в предвыборной кампании, евроунионисты у власти посчитали слишком опасным в перспективе парламентских выборов. Помните молдавскую поговорку: не рой яму другому, сам в нее попадешь» – добавил президент страны.

Напомним, что мандат новоизбранного примара Кишинева Андрея Нэстасе не был признан судебной инстанцией. По решению судьи, выборы от 3 июня признаны недействительными. Решение можно оспорить в Апелляционной палате в течение одного дня с момента оглашения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?