Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: «Этот парламент не соответствует результатам прошлогодних выборов»

4 сен. 2020, 10:14   Политика
1716 2

Нынешний парламент не соответствует результатам выборов, состоявшихся в феврале 2019 года. Об этом заявил глава государства Игорь Додон во время передачи «Президент отвечает».

«Я считаю, что этот парламент не соответствует результатам прошлогодних выборов. Мы создали правящую коалицию с 57-58 депутатами. Сейчас коалиция на пределе. Что будем делать дальше? Как мы и обещали, беглецов мы (ПСРМ) не принимаем, но они уже делятся», – отметил Додон.

Президент повторил, что «этот парламент должен быть распущен как можно раньше, а мы должны избрать другой», отметив, что он хочет стабильной коалиции, без «миграции» депутатов из одной партии в другую.

«Сейчас у нас 37 социалистов и 11 демократов. У нас 48 депутатов, но что нам делать дальше с этой коалицией? Я хочу, чтобы коалиция была стабильной, эта тема обсуждалась с нашими партнерами по коалиции. Мы всегда выполняем свои обязательства, но как голосовать за премьер-министра или спикера после парламентских выборов, если у тебя 48 мандатов? Мы не заинтересованы в привлечении депутатов от других фракций. Думаю, что на следующей неделе решим, что будем делать дальше», – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?