Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент Игорь Додон принял участие в тактических учениях «Чистое небо-2020»

31 июл. 2020, 16:45   Политика
2063 3

В тактических учениях «Чистое небо-2020», которые проходили в зенитно-ракетном полку в Дурлештах, принял участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Молдовы Игорь Додон.

В ходе учений около 160 солдат совершили марш на бронетанковой технике и смоделировали отражение воздушной атаки на крупную цель, используя пушки и зенитные установки. Также был проведен осмотр недавно отремонтированной и переоснащённой военной и радиолокационной техники.

Игорь Додон поблагодарил офицеров и солдат за выступление и хорошие результаты, полученные во время учений, отметив навыки, продемонстрированные военными, и групповые действия, которые способствовали успешному проведению учений.

"Проводимые Национальной армией ремонт и восстановление военной техники являются частью основной линии руководства страны по развитию и перезапуску народного хозяйства",- отметил Игорь Додон.

Учения «Чистое небо-2020» направлены на развитие способностей личного состава по выполнению миссий и задач в мирное время и в кризисных ситуациях, а также тестирование отремонтированной и восстановленной военной техники при выполнении поставленных задач.


Учения являются частью плана боевой подготовки Национальной армии на 2020 год, способствуют профессиональной подготовке военных и повышению боеспособности зенитных подразделений по обеспечению защиты воздушного пространства Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?