Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон прокомментировал события в парламенте: «Пусть им будет стыдно»

9 июл. 2020, 12:01   Политика
4621 3

Президент Игорь Додон приветствовал тот факт, что парламент наконец-то обеспечил правительству необходимый̆ кворум, для того чтобы можно было оказать финансовую помощь гражданам, повысить зарплаты врачей, оказать финансовую помощь пенсионерам, фермерам и другим категориям.

Глава государства подверг жесткой критике лидеров оппозиционных партий, которые и сегодня бойкотировали одобрение этих законопроектов.

«Как я и обещал, деньги дойдут до людей, независимо от того, как сильно будут сопротивляться Майя Санду, Плахотнюк, Шор, Канду, Нэстасе и весь этот Альянс хаоса, который они создали. Пусть им будет стыдно за то, что они попытались даже сегодня блокировать деньги, предназначенные людям! В остальном, я уверен, люди оценят их, когда придут на избирательные участки», – заявил глава государства.
Додон отметил, что у властей есть план на случай, если оппозиция выдвинет вотум недоверия правительству.

«Если Альянс хаоса в составе ПДС, ПДП и партий олигархов Плахотнюка и Шора не вынесут на голосование вотум недоверия – правительство сможет немедленно перейти к реализации этого социального пакета, чтобы помочь гражданам. Если вотум всё же выдвинут – мы предложим новые решения, чтобы деньги всё равно дошли до людей», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?