X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: "В 2020 году пенсия впервые будет индексирована дважды"

26 авг. 2020, 10:44   Политика
3700 5

На сегодняшней пресс-конференции глава государства Игорь Додон подвел итоги своей деятельности с момента назначения до настоящего времени. Додон перечислил одно за другим свои достижения, заявив, что многие из ранее начатых инициатив хвалят граждане даже сегодня.

«В течение моего срока президентства подавляющее большинство инициатив было сосредоточено на помощи нуждающимся. Мы выступили с несколькими инициативами, связанными со здоровьем и защитой, социальными инициативами. 6 декабря 2019 года принят закон об индексации пенсии дважды в год. 2020 – первый год, когда пенсия будет индексирована дважды. Закон от 5 декабря постановил предоставлять единовременную материальную поддержку пенсионерам дважды в год. В январе пенсионеры с пенсией менее 2000 леев получили по 700 леев, а 1 октября пенсионеры с пенсией менее 3000 леев также получат 700 леев», – уточнил Додон.

Президент страны говорит, что он не останавливается на достигнутом, и в ближайшем будущем предусматривается материально-техническое укрепление больниц, а также повышение заработной платы всех врачей.

«Увеличение зарплаты вдвое было утверждено законом, я подписал его в июле. Он предусматривает три этапа: уже в сентябре будет повышение зарплат на 30%, 1 января – на 30% и в первой половине следующего года – на 40%. Это революционный шаг, которого никогда не было. С такой инициативой мы должны выступить в следующем году и в сфере образования», – добавил глава государства.

Игорь Додон говорит, что также по его инициативе была изменена единая программа медицинского страхования. Таким образом, количество лекарств и медицинских обследований, включенных в медицинскую страховку, будет расширено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?