Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Конструктивная беседа с представителями ЮНЕСКО и HOPE 87

8 мар. 2018, 17:45   Политика
4277 0

По указанию президента Молдовы Игоря Додона его советник Корнелиу Попович встретился с представителями ЮНЕСКО из Австрии, которые находятся с рабочим визитом в нашей стране, сообщает новостной портал Noi.md со ссылкой на заявления Корнелия Поповича в соцсети.

Делегацию, возглавляемую специальным послом ЮНЕСКО по делам обездоленных детей Уте-Генриеттой Оховен и генеральным секретарем фонда HOPE 87

Робертом Оттичем, сопровождали представители Национальной комиссии Молдовы по делам ЮНЕСКО Константин Руснак и Луминица Друмя.

На встрече говорилось о проектах, проводимых в нашей стране. Иностранные гости выразили желание и в дальнейшем осуществлять проекты, но с условием обязательного участия госорганов Молдовы, что также касается и открытия в нашей стране образовательного центра для онкобольных детей.

На встрече присутствовала и представитель благотворительного фонда первой леди Молдовы Din Suflet Рита Маноле. Она рассказала о серии мероприятий, начатых в 2017 году. Среди важнейших проектов, имеющих существенное социальное значение, она назвала национальную акцию поддержки детских садов в стране; национальный проект, пропагандирующий здоровый образ жизни путем строительства спортивных площадок, преимущественно в сельской местности; нацпроект Salvăm copiii din lumea tăcerii («Спасем детей от мира тишины»), посредством которого 10 слабослышащим детям были подарены кохлеарные импланты; поддержку малоимущих людей путем покупки или ремонта жилья; национальную программу поддержки в процессе обучения, благодаря которой внушительному числу школьников подарили школьные принадлежности и т. д.


После плодотворного обмена идеями были определены направления сотрудничества и точки соприкосновения в будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?