X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дьяков о решениях КС: Подчинились, участвовали, кое-кто даже победил

4 авг. 2019, 10:45   Политика
3165 0

Почётный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков убеждён, что любые решения Конституционного суда следует выполнять, независимо от того, нравятся они или нет, передает eNews.

В эфире программы «Главное» на телеканале TVC21 политик заявил, что его партия всегда подчинялась всем решениям КС, даже тем, с которыми он лично был не согласен.

«У нас было много решений – правильных и не очень, решений, которые интерпретировали по-разному. Было несколько решений, о которых я публично говорил, что они неправильные. Но мы же не устраивали забастовки и не заявляли, что не подчинимся. Те же прямые президентские выборы были на основании решения Конституционного суда. Четыре человека поменяли конституцию, ведь не парламент голосовал за изменение. Кто-то подчинился, кто-то даже участвовал, кто-то даже победил на этих выборах, а кто-то проиграл, но вместе с тем вошёл в политику. Это было неправильное решение КС, но все подчинились», - отметил политик.

Что касается июньского решения КС о роспуске парламента и непризнании нового правительства, то по его мнению, ситуация оказалась неприятной и для всех политических сил, и для самого Конституционного суда.

«Эта ситуация была «несчастной» для всех – и для нас, и для тех, кто потом пришёл к власти, и для Конституционного суда, который вернулся и отменил это решение. Но если сами депутаты и члены правительства будут выбирать себе какое решение КС они будут выполнять, а какое не будут, во что мы превратим страну и Конституцию», - заключил Дмитрий Дьяков.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?