X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Филата и Платона могут убить по заказу Плахотнюка

11 июл. 2019, 11:11   Политика
11564 2

Экс-депутат Григоре Петренко выступил с откровениями о том, как Влад Филат и Вячеслав Платон могут быть убиты по заказу Плахотнюка, передает Noi.md.

И Филату, и Платону грозит опасность быть убитым сотрудниками Департамента пенитенциарных учреждений и специального отряда «Пантера», который постоянно находится в пенитенциарном учреждении №. 13, утверждаетГригорий Петренко.

«Немалая часть состава этих подразделений – это выходцы из плахотнюковского Аргуса и дамировского К-1», – пишет Петренко.

Он настоятельно рекомендует министру внутренних дел Андрею Настасе и министру юстиции Олесе Стамате срочно реформировать этидва спецназа.

«Эти спецподразделения травили людей слезоточивым газом, с автоматами наперевес присутствовали на политических судебных процессах, избивали несовершеннолетних в пенитенциаре №13, применяли силу к политическим заключённым и к другим неугодным режиму лицам», – заявил Петренко.


Представители спецподразделений «Pantera» и «Fulger», а также министры Нэстасе и Стамате пока не прокомментировали заявления Петренко.

Ниже мы представляем полный текст откровений Григория Петренко:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?