X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Заявление: Усатый вернулся в Молдову, чтобы стать новым Плахотнюком

27 июн. 2019, 13:30   Политика
21057 6

Ренато Усатый вернулся в Молдову, чтобы продолжить дело Плахотнюка, чтобы стать новым Плахотнюком, чтобы тот имел в Молдове своего надежного человека.

Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» заявил бизнесмен Григорий Карамалак, передает Noi.md.

Он напомнил, что Ренато Усатый не был в Молдове, когда происходила передача власти.

«Почему же Усатый не приехал в страну 9, 10 или 11 июня? Когда под Плахотнюком уже шатался стул? А приехал только 16-го? Значит, была какая-то согласованность. Люди Плахотнюка, которые выписывали санкцию на его арест, этот же арест и сняли! Новой власти прокуратура еще не была доступна в то время. Есть прямая связь между Усатым и Плахотнюком! Перед парламентскими выборами Усатый выступал против Додона, да и против правых тоже. Почему? Кому это было выгодно? Если мы боремся с режимом, то почему топим людей, которые борются с этим? В ходе последней избирательной кампании он открыто играл на стороне Плахотнюка и регулярно критиковал Партию социалистов и правых. Записи, которые появились 24 июня, тому яркое подтверждение», - заявил Григорий Карамалак.

Отвечая на вопрос, с какой целью, по его мнению, Усатый вернулся в Молдову, бизнесмен ответил: «Думаю, чтобы продолжить дело Плахотнюка, чтобы стать новым Плахотнюком, чтобы тот имел в Молдове своего надежного человека».


«О чем говорит тот факт, что Усатый заявляет о том, что готов помочь новой власти, правительству Майи Санду в борьбе с остатками прежнего режима? Целый год обливал президента страны грязью, а сейчас говорит: «Давайте что-то делать!» Думаю, что он ведет игру в партнерстве с Плахотнюком. В Молдову он вернулся еще затем, чтобы закрыть свои уголовные дела, которые Плахотнюк заводил на него, чтобы держать Усатого в узде», - подчеркнул Григорий Карамалак.

По его словам, со ставленниками Плахотнюка, окопавшимися в МВД, в прокуратуре и в судебной системе, еще долго предстоит бороться.

«Знаете, сколько там таких маленьких «плахотнюков»? Многие из них до сих пор не засвечены. Они до сих пор на жаловании у Плахотнюка. Но с уголовными делами на Усатого не все так просто. Его держат на крючке, на привязи. Например, покушение на Германа Горбунцова. Все знают, что есть два варианта этого дела. Первый — Горбунцов говорит, что это Усатый его заказал, второй — Усатый «признается», что это Плахотнюк заказал Горбунцова. Я считаю, что они вместе это сделали. Призываю новую власть Молдовы не расслабляться с Ренато Усатым, и не позволять, чтобы такие баламуты мешали развиваться стране!», - заявил Григорий Карамалак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?