X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: "Запад открыто вмешивается в выборы президента Молдовы"

5 ноя. 2020, 10:15   Политика
4468 11

Запад открыто вмешивается в выборы президента Молдовы, и в истории республики еще не было такого сильного внешнего вмешательства в предвыборную кампанию, как на этих выборах.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский в эфире программы «Спецвыпуск» на телеканале «НТВ Молдова», сообщает rossaprimavera.ru.

«Пожалуй, ни в одной предвыборной кампании мы не наблюдали такого явного внешнего вмешательства. Это декларация Дональда Туска и министра обороны, председателя партии Германии, которая сменила Ангелу Меркель на посту председателя партии, это декларации европарламентариев, это целый ряд выступлений представителя ЕС в Молдове Петера Михалко, которые были направленны в одну сторону», — сказал Александр Муравский.

Кроме того, по его словам, наблюдается активное вмешательство в политику Молдовы неправительственных организаций (НПО).

"Если кто-то проявляет несогласие по отношению к политике или взглядам, которых придерживаются НПО, то они начинают агрессивную информационную травлю", - отметил бывший вице-премьер Молдовы.


По его словам, НПО заявляют себя как политически нейтральные организации, но по факту они поддерживают одного правого кандидата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?